Происшествия
03 февраля 2016, 09:55 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде два россиянина попали под винт катера

В Таиланде два россиянина попали под винт катера
фото:
Наши сограждане получили тяжелые травмы.

Двое российский туристов, чьи имена не разглашаются, получили тяжелые ранения винтом от катера в Таиланде.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на местные СМИ, в произошедшем виноват капитан двухмоторного круизного катера "Сан-Сан", на борту которого находилось около 30 человек.

Судно произвело опасный маневр как раз в тот момент, когда два россиянина погружались с ластами и масками в море недалеко от островов Пхи-Пхи в провинции Краби. В результате они попали под винт катера и получили повреждения конечностей. Все произошло около 13 часов по местному времени 3 февраля.

Одному из туристов местные врачи ампутировали ногу до колена, а на другой его ноге зафиксированы три большие раны от винта катера. О состоянии второго пострадавшего детально ничего не сообщается, однако известно, что он является инструктором по дайвингу.

Капитан катера задержан для дачи показаний.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярске невнимательная уборщица попала под винт самолёта В Красноярске невнимательная уборщица попала под винт самолёта
Россиянка, попавшая в Египте под винт лодки, не может получить компенсацию за травмы Россиянка, попавшая в Египте под винт лодки, не может получить компенсацию за травмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела