Происшествия
28 января 2016, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Личность исполнителя теракта A321 в Египте установили спецслужбы

Личность исполнителя теракта A321 в Египте установили спецслужбы
фото:
Теракт на борту самолета в Египте, последние новостие: по данным правоохранителей, сейчас в розыске находятся по меньшей мере шесть человек.

Теракт на борту A321 в Египте: стала известна личность исполнителя

В Египте сотрудники местных правоохранительных органов совместно с российскими спецслужбами установили личности террористов, принимавших непосредственное участие в подготовке теракта на борту Airbus A321 на Синайском полуострове.

Как удалось выяснить LifeNews, в розыске в настоящее время находятся по меньшей мере шесть человек, среди которых и непосредственный исполнитель, пронесший бомбу на борт самолета.

Оказалось, что взрывчатку установил сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, устроившийся на работу в воздушную гавань незадолго до теракта. Он пришел на должность грузчика и занимался погрузкой багажа, имея доступ к летному полю.

Сработавшее на высоте около девяти километров взрывное устройство находилось в багажном отделении. Оно представляло собой небольшой сверток с мощной взрывчаткой, причем бомбу не поместили в сумку.

После того, как взрывчатка оказалась внутри самолета, террорист покинул воздушную гавань, а затем и страну. В последний раз его местонахождение фиксировалось в Турции. Кроме непосредственного исполнителя теракта, спецслужбы разыскивают ещё пятерых его подельников.

Теракт на борту самолета в Египте ФОТО

Крушение российского Airbus A321 произошло 31 октября. На его борту находилось 224 человека, все они погибли. 17 ноября в ФСБ признали, что авиакатастрофа произошла в результате теракта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: бомба в А321 могла быть сделана из взрывчатки, разработанной в США СМИ: бомба в А321 могла быть сделана из взрывчатки, разработанной в США
Эксперты ФСБ выяснили, что за взрывчатка была на борту А321 Эксперты ФСБ выяснили, что за взрывчатка была на борту А321
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела