Происшествия
09 января 2016, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Татарстане: жертвами страшной трагедии стали шесть человек

Пожар в Татарстане: жертвами страшной трагедии стали шесть человек
фото:
В страшном пожаре в Татарстане выжил отец многодетного семейства.

Пожар в Татарстане унес жизни шести человек: среди погибших пятеро детей и мать

Трагедия произошла прошлой ночью в селении Старый Кувак Лениногорского района республики. По данным ГУ МЧС РФ по РТ, информация о пожаре в одноэтажном жилом доме поступила в дежурную часть в 0 часов 40 минут, пишет "РГ". Через восемь минут пожарные подразделения приступили в тушению пожара, однако, на ликвидацию открытого горения потребовалось  почти 40 минут. Как отмечается, к момент прибытия из окон строения вырывалось пламя, внутрь помещения войти было невозможно. 

После ликвидации пожара на месте трагедии спасатели обнаружили тела шести человек: 47-летней женщины и пятерых детей 2005-2015 годов рождения.  Один ребенок на момент трагедии находился у бабушки.В больницу доставлен супруг погибшей, у него диагностирован ожог 70-75 процентов тела. По предварительным сведениям, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пожар в Татарстане унес жизни шести человек: причины трагедии

ГУ МЧС РФ по региону на данный момент выясняет причины. На данный момент известно, что в одноэтажном доме проживала семья с шестью детьми. Здание отапливалось дровами, также использовались самодельные обогревательные приборы. По некоторым данным причиной пожара могли стать неисправности в электропроводке.

На месте пожара работают сотрудники следственно-оперативной группы, идет осмотр места происшествия, опрашиваются соседи и очевидцы пожара. СК Р начал проверку по факту гибели пятерых детей и их матери на пожаре в Татарстане, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ТАСС со ссылкой на заявение старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Татарстану Андреяй Шептицкого.

"Начата доследственная проверка по факту гибели пятерых детей 2005-2015 годов рождения и их матери 1968 года рождения. На месте пожара работают сотрудники следственно-оперативной группы, идет осмотр места происшествия, опрашиваются соседи и очевидцы пожара", — сказал Шептицкий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ярославской области сгорел многоквартирный дом: погибли шесть человек В Ярославской области сгорел многоквартирный дом: погибли шесть человек
Пенсионер устроил пожар в мэрии Дудинки: погибли трое Пенсионер устроил пожар в мэрии Дудинки: погибли трое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела