Происшествия
29 декабря 2015, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Российские студентки получили 5 лет колонии за финансирование ИГИЛ

Российские студентки получили 5 лет колонии за финансирование ИГИЛ
фото:
Две девушки перечислили деньги на счета боевиков.

Решением Московского окружного военного суда две девушки получили 5 лет и 3 месяцам колонии и 5,5 лет заключения за перечисление средств на счета боевиков ИГИЛ. Деньги были получены от продажи самодельного мыла и детской одежды.

"Суд признал обвиняемых виновными в содействии террористической деятельности. Согласно приговору Елена Аршаханова будет отбывать наказание в виде 5 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Саида Халикова — 5 лет и 6 месяцев", — цитирует РИА Новости источник в суде.

На суде обвиняемые признали свою вину, раскаялись в содеянном, а а также попросили рассмотреть их дело в особом порядке, то есть без изучения доказательств.

По данным правоохранителей, на одном из интернет-сайтов был организован сбор средств, предназначавшихся для финансирования боевиков запрещенной в нашей стране группировки "Исламское государство". В ходе следствия Саида Халикова отрицала свою вину, утверждая, что перечислила деньги, вырученные от продажи самодельного мыла, на благотворительность — для нуждающейся исламской молодежи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон опроверг сообщения СМИ о задержании в Ираке лидера ИГИЛ аш-Шишани Пентагон опроверг сообщения СМИ о задержании в Ираке лидера ИГИЛ аш-Шишани
В южном пригороде Дамаска боевики ИГИЛ сдают оружие В южном пригороде Дамаска боевики ИГИЛ сдают оружие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела