Происшествия
29 декабря 2015, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Консул Венгрии попал в Уфе в ДТП и умер

Консул Венгрии попал в Уфе в ДТП и умер
фото:
Пал Ене Фербиан попал в ДТП с грузовиком на одной из башкирских дорог.

Главный консул Венгрии по визовым вопросам в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан скончался после ДТП в Башкирии в связи с истощением ресурсов организма. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь Минздрава республики Светлана Кускарбекова.

Он скончался сегодня в 10 утра (8:00 мск) в Месягутовской центральной районной больнице в Дуванском районе Башкирии, где находился все это время. У него было тяжелейшее состояние. По словам медиков, несмотря на все реанимационные мероприятия, все ресурсы организма были истощены.

25 декабря венгерский консул серьезно пострадал в автоаварии на трассе в Башкирии. Он получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, повреждение грудной клетки и переломы костей и был направлен в больницу Дуванского района, где ему провели несколько операций.

Дипломат из Екатеринбурга принимал участие в торжественном приёме в честь Дня конституции Башкортостана, напоминает Е1.

В пятницу автомобиль Volvo S40, в котором ехал дипломат, столкнулся с грузовиком ГАЗ на дороге Кропачево – Месягутово – Ачит. У легковушки смяло весь перед. А грузовик ГАЗ после столкновения оказался в кювете и наклонился. Пал Ене Фабиан получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени тяжести, закрытую травму грудной клетки и травматический шок. Сейчас он в коме на искусственной вентиляции лёгких.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В турецком Кемере утонул российский ученый-ядерщик Саркис Карамян В турецком Кемере утонул российский ученый-ядерщик Саркис Карамян
В Стамбуле неизвестные расстреляли консульство США, задержана женщина В Стамбуле неизвестные расстреляли консульство США, задержана женщина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела