Политика
28 декабря 2015, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Кремль подарил политикам на Новый год "Ключевые цитаты Владимира Путина"

Кремль подарил политикам на Новый год "Ключевые цитаты Владимира Путина"
фото:
Книгу под названием "Слова, меняющие мир" получили в подарок сотни чиновников и политиков.

В Кремле выступили с рекомендацией в адрес российских политиков прочитать сборник цитат президента РФ Владимира Путина под названием "Слова, меняющие мир".

Как сообщает РБК со ссылкой на нескольких участников совещания с участием депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и Общественной палаты, проводивший мероприятие первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин заявил, что данная книга должна стать настольной у любого политика.

После совещания российские политики стали получать от Володина книгу с цитатами Путина в качестве подарка к Новому году. На сегодняшний день сборник получили, среди прочих, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и секретарь Общественной палаты Еврейской автономной области Наталья Матиенко.

Она отметила, что книга пришла по почте, причем к ней было приложено письмо от Володина. В послании говорилось о том, что собранные в книге статьи и речи главы государства позволяют понять ценностные принципы и ориентиры, "которые лежат в основе важнейших внутри- и внешнеполитических решений".

В свою очередь, в управлении внутренней политики в Кремле подтвердили, что подарили книгу примерно тысяче политиков и чиновников.

Объем книги "Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина" составляет примерно 400 страниц. Авторы собрали в ней 19 выступлений и статей российского лидера в хронологическом порядке, начиная с выступления Путина на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивая речью там же, но уже в 2015 году. Также в книгу включены мюнхенская речь главы РФ, интервью телеканалу CNN 2008 года, предвыборные статьи Путина 2011 года, выступление президента перед Федеральным собранием по случаю включения Крыма и Севастополя в состав нашей страны.

Данную книгу выпустило молодежное движение "Сеть". Представитель движения отметил, что до конца января она будет продаваться в магазинах по цене примерно 800 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне признали Путина "человеком года" Россияне признали Путина "человеком года"
Михалков обратился к Путину в просьбой "подтолкнуть бюрократическую машину" Михалков обратился к Путину в просьбой "подтолкнуть бюрократическую машину"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела