Политика
16 декабря 2015, 13:20 | Автор: Иван Рутов

"Путин бессмертный" стал главной темой в западных СМИ (фото)

"Путин бессмертный" стал главной темой в западных СМИ (фото)
фото:
Такое уважаемое издание, как The Telegraph также подключилось к волне народного творчества на тему "бессмертного Путина".

Феномен "бессмертного Путина" поразил западных журналистов 

Если верить журналистам таблоидов New York Post, The Sun и Daily Star, действующий президент России Владимир Путин является бессмертным. В качестве доказательства издания опубликовали фотографии 1920 и 1941 годов, на которых изображены люди, поразительно внешне похожие на российского лидера. 

Для того, чтобы найти объяснение феномену, таблоиды бросились выдвигать самые невероятные версии на этот счёт. В частности, журналисты вспоминали теорию заговора, говорили о том, что Владимир Путин является путешественником во времени или имеет внеземное происхождение.

Вслед за таблоидами, "феноменом бессмертия Путина" заинтересовалось и такое авторитетное издание, как британский The Telegraph. 

Для того,чтобы попытаться разгадать это явление, редакция в официальном Twitter издания предложила его подписчикам ответить на вопрос "Бессмертный ли Путин?". В итоге всего за час 66% пользователей заявили, что российский лидер является бессмертным, причем "даже больше, чем вы думаете!". В конце концов голосование было прекращено, так как журналисты решили не привлекать излишнего внимания к высокопоставленной персоне.

Тем не менее, пользователи и не думали успокаиваться, и Сеть заполонило народное творчество на этот счёт. Подборку наиболее удачных шедевров приводит "ДеньОнлайн".

Впрочем СМИ отмечают, что странные фотографии с "Путиным" до этого множество раз были опубликованы в Интернете. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-конференция Путина 17 декабря 2015: аккредитованы 1,4 тыс. журналистов Пресс-конференция Путина 17 декабря 2015: аккредитованы 1,4 тыс. журналистов
В Кремле завершилась встреча Путина, Лаврова и Керри В Кремле завершилась встреча Путина, Лаврова и Керри
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела