Товары и услуги
16 декабря 2015, 05:38 | Автор: Иван Рутов

"Мегафон" начнет списывать по 15 рублей в день с неактивных абонентов

"Мегафон" начнет списывать по 15 рублей в день с неактивных абонентов
фото:
Новые правила начнут действовать уже 25 декабря.

Мобильный оператор "большой тройки" "Мегафон" вводит новые правила с 25 декабря 2015 года, согласно которым с неактивных абонентов ежедневно начнут списывать по 15 рублей.

Как пишут "Ведомости", если владелец номера не будет пользоваться услугами сотового оператора 45 дней подряд, с его счета начнут списываться по 15 рублей в день в качестве абонентской платы. Так будет происходить до тех пор, пока на счету не закончатся средства, или абонент не совершил звонок. Получение SMS-сообщений при этом не будет считаться за активность. 

Как рассказал изданию представитель "Мегафона", до нововведения со счета "молчунами"  считались те, кто не проявлял активности от 45 до 90 дней, а их абонентская плата составляла от 1 до 5 рублей в сутки.

По словам собеседника издания, такие меры приняты для более быстрой ротации телефонных номеров и скорейшего их возвращения в продажу.

Отметим, что аналогичные правила действуют и у остальных операторов. Так, в МТС это 183 дня и 3,3 рублей в день, "Вымпелком" (бренд "Билайн") ввел ограничение в 91 день и абонентскую плату в 5 рублей, а "Т2 РТК холдинг" (бренд Tele2) — 120 дней и 3 рубля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Концерт на Воробьевых горах 19 сентября 2015 в Москве посвятят памяти Виктора Цоя Концерт на Воробьевых горах 19 сентября 2015 в Москве посвятят памяти Виктора Цоя
В России с конца февраля подорожает мобильная связь В России с конца февраля подорожает мобильная связь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела