Политика
11 декабря 2015, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Телецентр «Останкино» обнесли колючей проволокой из-за ИГИЛ

Телецентр «Останкино» обнесли колючей проволокой из-за ИГИЛ
фото:
В интернете появились фотографии, подтверждающие, что "Останкино" обнесли по периметру колючей проволокой.

Телецентр «Останкино» в Москве обнесли колючей проволокой. В пресс-службе телецентра объяснили это мерами безопасности из-за «тревожной ситуации в Москве, в Европе и в мире». ​Фотографию с колючей проволокой вокруг телецентра «Останкино» в пятницу, 11 декабря, опубликовал в своем Facebook журналист Антон Алфимов.

Фото: Антон Алфимов

Позже он рассказал «Новой газете», что работы начались рано утром и продолжаются до сих пор. «Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали», — сообщил он.
Обнесение телецентра "Останкино" колючей проволокой — превентивная мера, направленная на обеспечение безопасности сотрудников и гостей телецентра. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь "Останкино" Денис Назаров.

"Это мировая практика, когда усиливается охрана важных объектов в напряженной ситуации", — сказал Назаров. "Это нормальная превентивная мера, которая стала ответной реакцией на поступившую 5 декабря информацию об угрозе взрыва в "Останкино". К счастью, угроза была ложной. Но для нас защита наших сотрудников и гостей — это необходимая мера. Вопрос безопасности стоит на первом месте", — добавил он.

При этом он затруднился ответить на вопрос, когда эта мера может быть отменена. "Пока сказать сложно, когда уберем проволоку и уберем ли. Будем смотреть по ситуации", — заключил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Интерпол объявил в розыск «русского палача из ИГИЛ» Интерпол объявил в розыск «русского палача из ИГИЛ»
ИноСМИ: боевики ИГИЛ украли из банковских хранилищ в Сирии и Ираке  млрд ИноСМИ: боевики ИГИЛ украли из банковских хранилищ в Сирии и Ираке млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела