Происшествия
10 декабря 2015, 21:44 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Тушино сейчас 10 декабря попал на видео

Пожар в Тушино сейчас 10 декабря попал на видео
фото:
Пожар в Тушино 10 декабря 2015 стал крупнейшим за последние 25 лет.

Пожар в Тушино сейчас 10 декабря: горят склады с бытовой химией

Спасатели работают на месте крупнейшего в Москве за четверть века пожара, вспыхнувшего на территории Тушинского машиностроительного завода 10 декабря.

По словам источников, в зоне возгорания уже произошло обрушение части здания. Известно, что уже сгорели полностью второй и третий этажи строения. Там произошло частичное обрушение перекрытий. Огнем охвачены четвертый и пятый этажи. Специалисты прогнозируют полное обрушение здания, сообщает "День Онлайн".

Пожар в Тушино сейчас. ВИДЕО

Более того, пожар перекинулся на два соседних пятиэтажных здания, в 21:58 ранг сложности пожара увеличен до 4-го по пятибальной шкале, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

"Огонь перекинулся на соседние два здания, оба пятиэтажные, одно из них предварительно — административное", — сказал источник.

Тем не менее применение авиации МЧС для борьбы с огнём на территории ТМЗ пока не рассматривается из-за темного времени суток и сильного ветра.

По данным столичного спасателей, площадь пожара составляет 20 тыс. кв. метров.

Позже в 22:20 ранг сложности пожара на ТТМЗ снижен до номера 2.

Причиной огромного пожара мог стать взрыв емкости с бензином. Как предварительно было установлено, огонь вспыхнул после того, как на первом этаже, после неустановленной пока аварии, взорвался бак с бензином. Так как на территории строения в большом количестве находились горюче-смазочные материалы, пламя очень быстро распространилось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Москве сегодня, 25 ноября 2015 произошёл в общежитии МАИ (ВИДЕО) Пожар в Москве сегодня, 25 ноября 2015 произошёл в общежитии МАИ (ВИДЕО)
На юге Москвы горит рынок: огонь охватил 1 тыс.кв. метров, пожар тушат вертолетами На юге Москвы горит рынок: огонь охватил 1 тыс.кв. метров, пожар тушат вертолетами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела