Политика
Происшествия
09 декабря 2015, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Президент Чехии выступил против вступления Турции в ЕС

Президент Чехии выступил против вступления Турции в ЕС
фото:
Чехия не желает видеть Турцию в качестве члена Евросоюза, так как Анкара иногда ведет себя как союзник ИГИЛ.

Президент Чехии Милош Земан заявил, что выступает против вхождения Турции в Европейский союз. «Турция не должна стать частью ЕС», — заявил политик.

Земан подчеркнул, что Турция входит в НАТО, но при этом иногда ведет себя как союзник «Исламского государства» (ИГИГ, ДАИШ, запрещена в России), и отношения с этой страной нужно выстраивать с осторожностью, пишет «Лента.Ру».

Он также резко высказался против планов ЕС перечислить Анкаре деньги на содержание сирийских беженцев. «Турция способна принять этих беженцев и потому, что это люди одной с ней веры», — сообщил чешский лидер. «Ожидаю, что за произнесенные мною пару фраз турецкий посол направит в Пражский град ноту протеста», — резюмировал президент.

Напомним, 29 ноября Евросоюз анонсировал выделение турецким властям 3 млрд евро для улучшения условий адаптаций беженцев в Ближнего Востока, дабы в последствие их поток снова не хлынул в страны Евросоюза.

24 ноября турецкими самолетами F-16 был сбит российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин назвалслучившееся «ударом в спину», который нанесли пособники террористов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Чехии не будет участвовать в параде Победы на Красной площади в Москве Президент Чехии не будет участвовать в параде Победы на Красной площади в Москве
Президент Чехии Милош Земан поставил Бараку Обаме ультиматум Президент Чехии Милош Земан поставил Бараку Обаме ультиматум
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела