Политика
09 декабря 2015, 11:49 | Автор: Иван Рутов

«Ночные волки» получили грант в 9 млн на новогодние елки

«Ночные волки» получили грант в 9 млн на новогодние елки
фото:
Сказочные новогодние елки от «Ночных волков» покажут детям проблемы России.

На сайте Общественной палаты опубликованы итоги третьего этапа конкурса по распределению президентских грантов для некоммерческих организаций (НКО), сообщает "Росбалт".

Грантооператоры, в число которых входят восемь организаций, обработали 4 тыс. 420 заявок и отобрали 382 проекта. Среди победителей, в частности, международное историко-просветительское общество "Мемориал" и организация байкеров "Ночные волки". Так, "Мемориал" получит 3 млн руб. на просветительский проект, в рамках которого подростки проводят исторические исследования на тему "Человек в истории. Россия — ХХ век".

А "Ночным волкам" выделен грант в размере 9 млн руб. на организацию новогодних елок. Предполагается, что праздник будет воссоздавать новогоднюю сказку, которая сможет передать детям историческое и духовное наследие всего русского народа, а также отразит современные проблемы государства.

Кроме того, президентские гранты получили и НКО, внесенные Минюстом РФ в реестр "иностранных агентов".

"В положении о конкурсе нет ограничений в отношении НКО-"иностранных агентов". Поэтому мы выделяем гранты и таким НКО", — пояснил ТАСС исполнительный директор грантооператора "Гражданское достоинство" Андрей Комаров.

В этом конкурсе, сообщил он, получили гранты фонд "Общественный вердикт" и "Женщины Дона". "Важно, чтобы организация была реально действующей и помогала людям", — подчеркнул Комаров.

Как сообщил руководитель одного из грантооператоров — Российского союза молодежи — Павел Красноруцкий, конкурсная комиссия этой организации решила поддержать молодых кинематографистов.

"2016 год объявлен Годом кино. Свердловский региональный фонд поддержки молодежных инициатив получит грант 298 тысяч 526 рублей на съемки фильма "Желтый клевер". Также поддержан проект создания художественной мастерской в Тверской области", — сказал он.

Красноруцкий отметил, что Российский союз молодежи предоставил гранты на развитие студенческого спорта и добровольческого движения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Создатель Lurkmore высмеял "новый русский мотоцикл" от "Ночных волков" Создатель Lurkmore высмеял "новый русский мотоцикл" от "Ночных волков"
Канада расширила санкции против РФ: в список попали «Сургутнефтегаз» и «Ночные волки» Канада расширила санкции против РФ: в список попали «Сургутнефтегаз» и «Ночные волки»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела