Происшествия
03 декабря 2015, 14:07 | Автор: Иван Рутов

В автоцистерне с цементом во Франции нашли 19 мигрантов

В автоцистерне с цементом во Франции нашли 19 мигрантов
фото:
Найденные нелегалы были в итоге отпущены, однако двоим из них потребовалась помощь врачей.

Сотрудники правоохранительных органов Франции обнаружила 19 мигрантов в автоцистерне с цементным порошком. Это произошло в коммуне Гивельд рядом с бельгийской границей.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные источники, нелегалы залезли в грузовик в зоне отдыха водителей в Кале. При этом они думали, что смогут доехать до Великобритании, однако фура следовала в Бельгию.

По словам представителя префектуры, водитель услышал шум в автомобиле и "на контрольно-пропускном пункте на границе с Бельгией обратился к силам правопорядка, которые обнаружили этих мигрантов".

В конечном итоге обнаруженные в автоцистерне мигранты были отпущены, но двоим из них потребовалась медицинская помощь из-за интоксикации.

Напомним, что за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран ЕС прибыли около 1,2 млн мигрантов. По словам представителей Еврокомиссии, этот миграционный кризис стал крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Европа готова депортировать 400 тысяч мигрантов СМИ: Европа готова депортировать 400 тысяч мигрантов
Две лодки с мигрантами перевернулись у берегов Греции: 21 погибший Две лодки с мигрантами перевернулись у берегов Греции: 21 погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела