Происшествия
01 декабря 2015, 17:16 | Автор: Иван Рутов

В Стамбуле прогремел взрыв: есть погибшие

В Стамбуле прогремел взрыв: есть погибшие
фото:
Взрыв прогремел в надземном переходе на станции "Байрампаша" в Стамбуле. В Сети опубликовано первое видео с места взрыва, а также камеры запечатлели момент взрыва.

В Стамбуле прогремел взрыв: один человек погиб в результате взрыва в метро Стамбула

В стамбульском метро  в надземном переходе в районе станции «Байрампаша» произошел взрыв. По данным агентства Reuters, в результате произошедшего погиб один человек и шестеро пострадали, один пострадавший находится в тяжелом состоянии. пострадал. Движение поездов приостановлено до выяснения причин случившегося. В этом районе находится крупный автовокзал. 

Как отмечается, на место происшествия прибыло большое число машин скорой помощи и пожарных расчетов. В момент взрыва под переходом проходил поезд. В нем были выбиты стекла. Движение поездов остановлено, пассажиры эвакуированы.

Звук взрыва был слышен в нескольких районах города. В близлежащих кварталах отключилось электричество.

В Стамбуле прогремел взрыв: ВИДЕО в место происшествия

Названы причины взрыва в метро Стамбула

Среди одной из причин взрыва рассматривается теракт. В поддержку этой же версии высказался глава района, в котором находится пострадавшая станция. По данным телеканала Haberturk, взорвался трансформатор, передает LifeNews.

По данным стамбульских силовиков, причиной взрыва в районе Байрампаша стала заложенная бомба. Она находилась недалеко от эстакады.

Момент взрыва в метро Старбула попал на камеры наблюдения (ВИДЕО)

"МК" со ссылкой на мепстные власти пишет, что бомба была самодельной. Фактически это был отпиленный кусок трубы, куда набили взрывчатое вещество. Каким образом взрывное устройство привели в исполнение пока непонятно. Но уже ясно, что расчет злоумышленников был на том. что это время час-пик. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские туроператоры полностью остановили продажу путевок в Турцию и Египет Российские туроператоры полностью остановили продажу путевок в Турцию и Египет
Стало известно, какие продукты запретили ввозить в Россию из Турции Стало известно, какие продукты запретили ввозить в Россию из Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела