Здоровье
30 ноября 2015, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Ученые: уже через 5-10 лет мужчины сами смогут рожать детей

Ученые: уже через 5-10 лет мужчины сами смогут рожать детей
фото:
В десятилетний срок, по мнению австралийских ученых, мировые клиники успеют подготовить необходимое оборудование и технологии для первого беременного мужчины.

Ученые университета Кливленда (США) заявили о готовности пересаживать мужчинам женские половые органы, что позволит сильной половине человечества также испытать счастье материнства, пишет "МК".

Как объяснили ученые, в теории это вполне возможно. Естественно, одной только пересадки женских половых органов мужчине будет недостаточно – ему придется принимать различные гормональные лекарства и витамины.

Однако не все коллеги смелых докторов из Кливленда согласны с ними. Некоторые ученые считают, что для того, чтобы нормально выносить плод, мужчине нужно пересадить мужчине сосуды, питающие кровью матку. А сделать это пока не представляется возможным. Завершение научно-изыскательного проекта ожидается через 5-10 лет.

Открытие было сделано после успешной операции по пересадке матки женщине, которая была рождена без этого органа, затем медицинским испытаниям подверглись пациентки, имеющие серьезные нарушения в структурных тканях матки, уточняет Planet Today.

В связи с успешными пересадками специалисты предположили, что подобную операцию можно будет провести и на мужчинах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые вычислили самые опасные для рождения детей дни недели Ученые вычислили самые опасные для рождения детей дни недели
В США 47-летняя женщина узнала о своей беременности за час до родов В США 47-летняя женщина узнала о своей беременности за час до родов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела