Спорт
25 ноября 2015, 14:50 | Автор: Иван Рутов

Дмитрия Хомуху уволили с поста старшего тренера российской молодёжки

Дмитрия Хомуху уволили с поста старшего тренера российской молодёжки
фото:
Над кандидатурой нового наставника попросили подумать Леонида Слуцкого.

Старший тренер молодежной сборной России по футболу Дмитрий Хомуха отправлен в отставку. Об этом журналистам заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко после заседания исполкома РФС 25 ноября 2015 года.

"Серьезному обсуждению подверглась работа молодежной команды. Вчера состоялось заседание технического комитета, который ее рассмотрел, и сегодня мы пришли к выводу, чтобы прекратить сотрудничество с тренерским штабом Дмитрия Хомухи по обоюдному согласию. Желаем Дмитрию удачи и благодарим его", — цитирует Мутко "Интерфакс".

По его мнению, тренер российской молодёжки должен назначаться с ведения наставника основной сборной.

"Так и будет. Леонида Викторовича (Слуцкого. — прим. ред.) мы поставили в известность и попросили его подумать над кандидатурой. Дали указания по поиску тренера молодежной сборной Николаю Писареву совместно со Слуцким", — добавил министр спорта РФ.

Напомним, что Дмитрий Хомуха возглавил молодежную сборную России в августе текущего года. Под его наставничеством команда провела ряд неудачных матчей в отборочной кампании ЧЕ-2017. До этого специалист возглавлял юношескую команду страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия - Испания U 19 2015: счёт матча не в пользу россиян (ВИДЕО) Россия - Испания U 19 2015: счёт матча не в пользу россиян (ВИДЕО)
Юношеская сборная России по футболу стала чемпионом Европы Юношеская сборная России по футболу стала чемпионом Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела