Политика
19 ноября 2015, 12:36 | Автор: Иван Рутов

Порошенко приказал убрать русский язык из украинских паспортов

Порошенко приказал убрать русский язык из украинских паспортов
фото:
Президент Украины Петр Порошенко дал ответ на электронную петицию.

Президент Украины Петр Порошенко поддержал петицию с предложением убрать из украинских паспортов страницу, дублирующую данные граждан на русском языке, заменив ее страницей на английском, передает РИА Новости.

Ранее на сайте президента была зарегистрирована электронная петиция с предложением убрать из украинских паспортов страницу на русском языке. Инициатива набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения главой государства.

"Учитывая патриотическую позицию подписавшихся, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык", — говорится в ответе Порошенко на петицию.

Процесс подачи петиций стартовал на сайте главы государства 28 августа. Для того чтобы президент Украины рассмотрел ту или иную размещенную на его сайте петицию, ее должны поддержать минимум 25 тысяч человек в течение не более трех месяцев со дня опубликования, после чего глава государства может вносить на рассмотрение Верховной рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов. Президент обязан рассмотреть каждую петицию не позднее чем через 10 дней с момента появления уведомления о начале ее рассмотрения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко ответил на неудобные вопросы немецкого журналиста Порошенко ответил на неудобные вопросы немецкого журналиста
Порошенко официально разрешил иностранным наемникам служить в армии Украины Порошенко официально разрешил иностранным наемникам служить в армии Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела