Товары и услуги
10 ноября 2015, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Россияне нашли функцию поиска человека по номеру телефона в Facebook

Россияне нашли функцию поиска человека по номеру телефона в Facebook
фото:
Также пользователи рассказали о том, как можно получить информацию о человеке.
Пользователи социальной сети Facebook обнаружили, что по номеру мобильного телефона можно узнать имя и фамилию его владельца.
 
Для этого достаточно ввести номер в строке поиска в соцсети, после чего в выдаче появится ссылка на профиль. Как пишет TJournal, судя по всему, многие участники соцсети не знали ранее о такой возможности.
 
Во время тестирования малоизвестной функции оказалось, что по номеру мобильного действительно можно найти профиль пользователя, однако это возможно только если номер привязан к учетной записи.
 
Также по желанию пользователь может установить более высокий уровень приватности. Это делается для того, чтобы его профиль смогли найти только друзья или друзья друзей. По умолчанию же включена опция показа профиля всем зарегистрированным пользователям.
 
В свою очередь, чтобы скрыть профиль от поиска по номеру телефона, следует отвязать его от учетной записи. Однако в этом случае пользователь лишится возможности получать на этот номер уведомления и одноразовые пароли от Facebook.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама завел аккаунт в Facebook - за день он собрал полмиллиона «лайков» Обама завел аккаунт в Facebook - за день он собрал полмиллиона «лайков»
Эксперты обнаружили неудаляемый вирус на Android Эксперты обнаружили неудаляемый вирус на Android
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела