Политика
07 ноября 2015, 07:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Египет потеряет до 70% турпотока после ухода РФ и Великобритании

СМИ: Египет потеряет до 70% турпотока после ухода РФ и Великобритании
фото:
В свою очередь, российские туроператоры предлагают отдых в Турции вместо туров в Египет.
Туристический рынок Египта потеряет до 70% от турпотока из-за решения России и Великобритании прекратить полеты в эту страну. Как сообщает местная газета "Аль-Ахрам", член консультативного совета при министре туризма Египта Мухаммед Юсеф назвал сильным ударом по туристической отрасли Египта решение российских властей о прекращении полётов. Он подчеркнул, что РФ занимает первое место по количеству туристов, посещающих Египет. К примеру, в прошлом году эта цифра составила три млн человек, а турпоток из Великобритании составил один млн.
 
Таким образом, с уходом двух стран Египет в общей сложности потеряет более 70% турпотока. В связи с этим неутешительным прогнозом, Юсеф заявил о необходимости выхода Египта на новые туристические рынки.
 
Между тем российские туроператоры предлагают своим клиентам альтернативные варианты взамен отмененных туров в Египет. В первую очередь говорится о возможности заменить египетский пакет на отдых в Турции.
 
К примеру, "Пегас Туристик", Coral Travel, "Северный ветер" и BRISCO предлагают тем, кто оплатил туры в Египет, улететь на отдых в Турцию, а "Библио Глобус" готов направить своих клиентов на Кипр.

"Всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-эш-Шейх, Хургада) предлагаем изменить страну пребывания на Турцию (Анталья). Все параметры ранее подтвержденного туристского продукта мы постараемся максимально сохранить," — цитирует РИА "Новости" сообщение "Пегас Туристик".

В свою очередь, туроператор TUI Россия, кроме альтернативных вариантов отдыха, предлагает своим клиентом аннуляцию без штрафных санкций с полным возвратом стоимости тура. Туроператор "Натали Турс" при этом сообщил об альтернативных вариантах турпакетов.

 
Напомним, что накануне директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, пока не будет получена точная информация о причинах авиакатастрофы 31 октября 2015. Данное предложение поддержал президент России Владимир Путин, поручивший правительству отработать механизмы реализации соответствующих рекомендаций НАК и обеспечить возвращения на родину граждан нашей страны. Решение о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет вступило в силу вечером 6 ноября 2015.
 
Ранее полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха приостановили Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия, Литва и Латвия.
 
По сведениям Ассоциации туроператоров России, в Египте сейчас находятся от 60 до 70 тысяч туристов из РФ.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение А321 в Египете, последние новости: россияне не смогут летать в Египет уже с 6 ноября Крушение А321 в Египете, последние новости: россияне не смогут летать в Египет уже с 6 ноября
СМИ: отмена рейсов в Египет вызвала давку во Внуково СМИ: отмена рейсов в Египет вызвала давку во Внуково
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела