Происшествия
04 ноября 2015, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Авиакатастрофа в Южном Судане 4 ноября: разбился грузовой самолет с 5 россиянином на борту, 41 погибший (фото, видео)

Авиакатастрофа в Южном Судане 4 ноября: разбился грузовой самолет с 5 россиянином на борту, 41 погибший (фото, видео)
фото:
При крушении Ан-12 выжил ребенок, которого мать выбросила в иллюминатор. В сети опубликованы фото и видео крушения грузового самолета в Южном Судане.

В Южном Судане потерпел крушение грузовой самолет Ан-12

Грузовой самолет АН-12, на борту которого находились 18 человек, в том числе 12 пассажиров и шесть членов экипажа, потерпел крушение в столице Южного Судана, сообщает LifeNews со ссылкой на местные СМИ. 

Сообщается, что крушении выжили три человека, в том числе ребенок, которого мать выбросила в иллюминатор, и его отец. Все трое госпитализированы, передает Sputnik.

Фото: Ан-12, потерпевший крушение в Южном Судане

По предварительным данным, воздушное судно рухнуло сразу после взлета в 800 метрах от ВПП международного аэропорта города Джубы. Также сообщается, что борт упал, заходя на посадку.

Кадры, судя по ролику, сняты одной из камер наружного наблюдения в аэропорту в столице страны — городе Джубе. 

Видео крушения Ан-12 в Южном Судане с россиянами на борту

Тем временем очевидцы обнаружили 41 тело на месте падения Ан-12, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Reuters.

В свою очередь администрация президента Южного Судана подтвердила, что в стране разбился грузовой самолет производства концерна "Антонов", на борту которого было 20 человек — экипаж и пассажиры.

По словам представителя властей, на борту находились около 20 человек, среди них от 10 до 15 пассажиров и 6 членов экипажа. Первоначально сообщалось, что все члены экипажа — россияне. Однако позже выяснилось, что только один из них — гражданин РФ. Остальные — граждане Армении.

Сам самолет принадлежал местной авиакомпании Allied Services Limited. Армения официально подтвердила гибель пяти своих граждан, а консул РФ вылетает в Южный Судан.

Сколько человек погибли на земле в результате крушения грузового борта, не сообщается.

Напомним, 31 октября Россия пережила крупнейшую в советской и российской авиации катастрофу. В Египте разбился самолет А321. Жертвами крушения стали 224 человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Недалеко от места крушения А321 на Синае прогремел взрыв, 6 погибших Недалеко от места крушения А321 на Синае прогремел взрыв, 6 погибших
ИноСМИ рассказали о предварительных данных расшифровки «черных ящиков» А321 ИноСМИ рассказали о предварительных данных расшифровки «черных ящиков» А321
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела