Происшествия
03 ноября 2015, 19:34 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье произошло землетрясение магнитудой 4,2 балла

На Ставрополье произошло землетрясение магнитудой 4,2 балла
фото:
В городах Пятигорск, Ессентуки, Ставрополь ощущались подземные толчки. Дальность и эпицентр сейсмособытия уточняется.

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло во вторник в 28 км к западу от Ставрополя. Очаг залегал на глубине 80 км., сообщает ТАСС со ссылкой на данный Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Сообщение о землетрясении поступило в 20:47 мск.

В МЧС России также подтвердили факт землетрясения, отметив, что незначительное сейсмособытие зарегистрировано на территории Республики Ингушетия, жертв и разрушений нет.

"Организовано взаимодействие с сейсмостанцией Геофизической службы Российской Академии Наук в городе Обнинск. Жертв и разрушений среди населения нет", — сообщили в центре.

В городах Пятигорск, Ессентуки, Ставрополь ощущались подземные толчки. Дальность и эпицентр сейсмособытия уточняется. Между тем по свидетельствам очевидцев, в Пятигорске подземный толчок был довольно ощутимым — в шкафах зазвенела посуда, качались люстры, пишет «РГ». В социальных сетях люди высказывают мнение, что землетрясение не превышало двух-трех баллов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Афганистане 2015 попало на ВИДЕО Землетрясение в Афганистане 2015 попало на ВИДЕО
Землетрясение в Афганистане 26 октября 2015: более 250 погибших (фото) Землетрясение в Афганистане 26 октября 2015: более 250 погибших (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела