Товары и услуги
02 ноября 2015, 15:00 | Автор: Иван Рутов

После крушения Airbus А321 в Египте россияне перестали покупать туры за рубеж

После крушения Airbus А321 в Египте россияне перестали покупать туры за рубеж
фото:
Продажи туров за рубеж по всем направлениям практически встали после катастрофы А321 в Египте.

Продажи турпутевок за рубеж по всем направлениям практически остановились в турагентствах, так как люди боятся летать после катастрофы А321 в Египте, рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"В агентских сетях нам сообщают, что в субботу падение продаж составило 30-50% по сравнению с обычными показателями. В понедельник продажи встали практически по всем направлениям. Буквально тишина. Это шоковая реакция: на фоне поиска версий трагедии и активного обсуждения темы "внешнего воздействия" туристы не готовы бронировать туры с перелетом в каком-либо направлении", — сообщила она.

Тюрина уточнила, что аннуляции туров также есть, причем не только компании Brisco, чьи туристы разбились в Египте, но и других туроператоров. Число аннуляций пока невелико, но в агентствах ожидают, что их будет гораздо больше. "Люди реально боятся сейчас куда-то лететь", — сказала пресс-секретарь РСТ. Она добавила, что туристы, которые сейчас отдыхают в Египте, боятся возвращаться домой.

В свою очередь в Ассоциации туроператоров России (АТОР) подтвердили, что наблюдается спад на туристическом рынке, однако там не склонны драматизировать ситуацию, передает ТАСС.

«Это одна из особенностей нашего рынка: острая и мгновенная реакция на трагический инцидент и одновременно способность быстрого восстановления. Аналитики АТОР прогнозируют, что спрос на туры в Египет начнет восстанавливаться, ориентировочно, через две-три недели», — сказала Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Airbus A321 компании «Когалымавиа» разбился в субботу вскоре после вылета из Шарм-эш-Шейха. На борту находились 217 пассажиров и семеро членов экипажа, все они погибли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте на 9 часов задержали вылет Аirbus А321 "Уральских авиалиний" В Египте на 9 часов задержали вылет Аirbus А321 "Уральских авиалиний"
Павел Воля отменил свой концерт в Воронеже из-за авиакатастрофы в Египте Павел Воля отменил свой концерт в Воронеже из-за авиакатастрофы в Египте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела