Происшествия
29 октября 2015, 07:55 | Автор: Иван Рутов

В подмосковном Нахабино преступники расстреляли из травматики прохожих

В подмосковном Нахабино преступники расстреляли из травматики прохожих
фото:
Между тем жители посёлка Нахабина устроили самосуд над одним из предполагаемых стрелков.

Минувшей ночью в подмосковном Нахабино группа неизвестных молодых людей устроила стрельбу по прохожим.

Как сообщает ТАСС, инцидент произошел около двух часов ночи в районе железнодорожной станции. В результате действий злоумышленников пострадали как минимум два человека. Они были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, у одного их них диагностирована проникающая рана.

В настоящее время полицейские ведут розыск стрелявших и опрашивают свидетелей происшествия.

В свою очередь, LifeNews пишет о том, что жители Нахабино устроили самосуд над одним из предполагаемых стрелков, сильно его избив.

Журналистам удалось запечатлеть мужчину, который вышел из полицейского участка в сопровождении двоих врачей и правоохранителя. У него была перемотана голова и разбито лицо, при этом неизвестный заметно прихрамывал. Как утверждают очевидцы, именно он являлся одним из тех стрелков, нападавших на прохожих без видимой причины.

"Я проснулся от звука выстрела. Выглянул в окно и увидел, как трое мужчин преследуют одинокого прохожего. Настигли они его неподалеку от железной дороги и трижды выстрелили: один раз в голову и дважды — в спину", — рассказал свидетель произошедшего Алексей Любимский.

Мужчина сразу же обратился в полицию, а когда злоумышленники скрылись из виду, поспешил на помощь раненому.

"Пострадавший мне рассказал, что попросил у незнакомцев прикурить. Те же достали пистолет и выстрелили в землю. Мужчина понял, что с троицей лучше не иметь дел, и попытался убежать, но его догнали", — отметил очевидец.

При этом в больнице, куда Алексей приехал вместе с потерпевшим и прибывшими на вызов стражами правопорядка, находились еще двое раненых, заявивших, что также стали жертвами стрелков.

"Двоих молодых мужчин доставили к нам с ранениями живота и спины. Состояние их стабильное, средней тяжести. По их словам, злоумышленники напали на них безо всякой причины. Сейчас пациенты находятся в стационаре Первой городской больницы Красногорска", —  уточнил фельдшер Николай Гусельников. .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейские задержали четвёртого преступника, напавшего на дом бизнесмена в Нахабино Полицейские задержали четвёртого преступника, напавшего на дом бизнесмена в Нахабино
В Башкирии неизвестные в масках расстреляли семерых человек В Башкирии неизвестные в масках расстреляли семерых человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела