Происшествия
25 октября 2015, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Страшное ДТП под Нижним Новгородом: погибли футбольные болельщики

Страшное ДТП под Нижним Новгородом: погибли футбольные болельщики
фото:
Фанаты нижегородской команды направлялись на матч первенства ФНЛ с ярославским "Шинником".

Опубликован список пострадавших в ДТП с участием футбольных болельщиков.

Утром 25 октября произошло крупное ДТП в Нижегородской области: микроавтобус с футбольными фанатами ехал в Ярославль на матч первенства ФНЛ с "Шинником" и столкнулся с грузовиком. В результате аварии погибли два человека, шестеро получили ранения, сообщает НТВ.

ДТП случилось на 34-м километре автодороги Нижний Новгород — Иваново. Об этом рассказал старший оперативный дежурный УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Павел Тимченко.

Авария произошла около 6 часов утра, сообщает официальный сайт "Волги". "Около поселка Лукино, что в Балахнинском районе, на полосу, по которой ехал микроавтобус с нашими болельщиками, "вылетела" ГАЗель. Произошло лобовое столкновение двух транспортных средств. В результате ДТП погибли водитель Александр Шекир и болельщик "Волги" Алексей Стемасов. Остальные фанаты бело-синих получили травмы различной степени тяжести. Некоторые из них были госпитализированы", говорится в сообщении.

По предварительной информации, виновником аварии стал водитель грузовика, который, по неустановленной пока причине, не справился с управлением выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. 

Начальник отдела по связям со СМИ и работе с болельщиками нижегородской "Волги" Сергей Козунов рассказал, что клуб поможет пострадавшим и семьям погибших в ДТП болельщиков клуба, пишет Sports.ru. 

"Безусловно, клуб не останется в стороне. Насколько мне известно, болельщики уже собирают деньги. Думаю, и футболисты нашей команды окажут финансовую помощь", – сказал Козунов.

Список раненых:

Валерий М. (1971 г.р.).

Кирилл Ш. (1992 г.р.).

Андрей Ш. (1986 г.р.).

Владимир К. (1971 г.р.).

Евгений З. (1990 г.р.).

Виталий Б.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сбитая 23-летняя москвичка умерла с госномером автомобиля убийцы в руках Сбитая 23-летняя москвичка умерла с госномером автомобиля убийцы в руках
В аварии с Ferrari на Крымском мосту в Москве сгорели две машины (фото, видео) В аварии с Ferrari на Крымском мосту в Москве сгорели две машины (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела