Происшествия
Спорт
18 октября 2015, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Футболист киевского "Динамо" Ярмоленко выбросил футболку игрока донецкого "Шахтёра" (видео)

Футболист киевского "Динамо" Ярмоленко выбросил футболку игрока донецкого "Шахтёра" (видео)
фото:
После окончания матча чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким “Шахтёром” произошёл скандальный эпизод.

После финального свистка полузащитник «Динамо» обменялся футболками со своим партнером по национальной сборной, игроком «Шахтера» Тарасом Степаненко.

Однако пройдя несколько метров, Ярмоленко швырнул оранжевую футболку «горняка» на газон. Затем он подошел к своему фанатскому сектору, поаплодировал, а уходя обратно, показательно прошел мимо лежавшей футболки. Другие футболисты киевской команды наступали на неё ногами во время выражения благодарности болельщикам за поддержку.

Ярмоленко выбросил футболку игрока "Шахтера" ВИДЕО

Скандальный поступок лучшего футболиста Украины минувшего чемпионата вызвал возмущение болельщиков обеих команд. Сам Ярмоленко так прокомментировал скандальный эпизод.

"Никакого решения не было. Ничего я не бросал — я положил футболку, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку, и, когда возвращался, на эмоциях забыл ее просто-напросто", — сказал футболист.

Он отметил, что в этом случае нет оснований для раздувания скандала в СМИ.

"Журналисты любят раздувать из мухи слона, но я ничего не бросал и не собираюсь, потому что знаю, что это некрасиво. Проигрывать тоже надо уметь. Я думаю, Тарас не обидится. Я ему позвоню и поговорю с ним, чтобы он не думал, что я некрасиво поступил", — отметил Ярмоленко.

Отметим, что матч в Киеве между принципиальными соперниками принес неожиданный результат: чемпион Украины потерпел разгромное поражение от донецкого «Шахтера» — 0:3. Эта победа позволила "Шахтеру" сравняться с "Динамо" в турнирной таблице по очкам и обойти их за счет лучших показателей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кубок Украины, финал: матч "Динамо" (Киев) -"Шахтер" завершился погромом (ВИДЕО) Кубок Украины, финал: матч "Динамо" (Киев) -"Шахтер" завершился погромом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела