Автомобили
Происшествия
16 октября 2015, 05:49 | Автор: Иван Рутов

В аварии с Ferrari на Крымском мосту в Москве сгорели две машины (фото, видео)

В аварии с Ferrari на Крымском мосту в Москве сгорели две машины (фото, видео)
фото:
Ранее сообщалось, что 17-летний водитель Ferrari сбежал после ДТП с двумя машинами на Крымском валу в Москве.

В результате ДТП с Ferrari в Москве 15.10.2015 сгорели два автомобиля

Жуткая авария произошла минувшей ночью на улице Крымский Вал в российской столице, где примерно в 23:20 мск произошло столкновение трёх автомобилей, два из которых, в том числе суперкар Ferrari, загорелись. По словам руководителя пресс-службы столичного управления МВД России Андрея Галиакберова, итальянская машина выгорела практически полностью.

В результате ДТП на Крымском Валу в Москве 15.10.2015 пострадали, по последним данным, три человека, одним из которых оказался гражданин Франции, все они госпитализированы. При этом ранее поступала информация о том, что виновника аварии в центре Москвы с места ДТП забрала другая машина, и сотрудники ГИБДД объявили этот автомобиль в розыск, информируют РИА "Новости".

Момент аварии на Крымском мосту 15 октября 2015 с Ferrari ВИДЕО

Однако очевидцы ДТП в Москве 15 октября 2015 утверждают, что водитель Ferrari, который успел покинуть автомобиль, вовсе не скрылся с места происшествия, а был госпитализирован. Также известно, что вместе с ним в салоне находилась девушка, о ее судьбе пока ничего не сообщается.

В центре Москвы в ДТП с Ferrari сгорели две машины ВИДЕО

Вместе с тем свидетели аварии утверждают, что водитель Ferrari, устроивший столкновение с двумя другими автомобилями, двигался со скоростью около 200 километров в час. В итоге молодой человек не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Сначала автомобиль протаранил рекламный щит, после чего совершил столкновение с автомобилями Ford и Volvo.

Авария на Крымском Валу с участием Ferrari 15.10.2015 Москва ФОТО: Twitter /  @NikolayFadeev38

"У Ferrari колесо отлетело, он воткнулся в Ford, а потом его догнало Volvo", — поделился с журналистами один из свидетелей аварии. По словам другого очевидца, после столкновения со второй машиной "суперкар перевернулся и сразу загорелся", передаёт НТВ.

Аварию на Ferrari в Москве 15 октября 2015 устроил 17-летний москвич без прав

Согласно последней поступившей информации, водитель Ferrari, устроивший ДТП в центре Москвы, мог оказаться несовершеннолетним студентом МГИМО и сыном сын крупного израильского бизнесмена Льва Леваева Томас Леваев.

Позднее представители израильского миллиардера AFI Development опровергли эти сообщения. 
 
"Никто из членов семьи г-на Леваева не имеет отношения к описанному инциденту. Компания AFI Development напоминает СМИ о необходимости тщательной проверки поступившей информации и о недопустимости тиражирования слухов и спекуляций", — цитирует РБК источник в AFI Development.

"У Л.Леваева нет сына с именем Томас. Кроме того, его дети не живут в России", — уточнил он.

Известно, что управлявший Ferrari 17-летний молодой человек не имел водительских прав. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова.

"Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Установлено, что сгоревшая автомашина Ferrari зарегистрирована на юридическое лицо — компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию", — сообщил он.

По информации РЕН-ТВ, родственники виновника аварии забрали его с места ДТП и отвезли. в больницу. Сейчас он находится в больнице им. Склифосовского. Медики диагностировали у молодого человека сотрясение мозга и ушибы.

По факту ДТП в Москве 15.10.2015 проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам источника, знакомого с ситуацией, итальянский автомобиль принадлежит автосалону "Авто-Лейманн". Теперь полицейским предстоит выяснить, каким образом за рулем этого автомобиля оказался несовершеннолетний молодой человек, однако ряд СМИ напрямую сообщает об угоне дорогостоящей иномарки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Копейка» протаранила BMW в Крыму: пять человек погибли «Копейка» протаранила BMW в Крыму: пять человек погибли
Страшное ДТП на Кутузовском проспекте: двое погибших Страшное ДТП на Кутузовском проспекте: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела