Происшествия
28 сентября 2015, 14:13 | Автор: Иван Рутов

75 гостей свадьбы в Йемене погибли в результате авиаудара

75 гостей свадьбы в Йемене погибли в результате авиаудара
фото:
Десятки гостей свадьбы стали жертвами ракетного обстрела в Йемене. ЧП произошло в местечке аль-Вахга вблизи расположенного на Красном море города-порта Моха.

Число погибших в результате авиаудара, нанесенного силами международной коалиции в Йемене по гостям свадьбы, возросло до 75 человек, передает "Газета.ру" со ссылкой на Press TV.

Ранее сообщалось о 28 погибших. По данным источников в силах безопасности Йемена, международная коалиция во главе с Саудовской Аравией по ошибке нанесла авиаудар по участникам празднования.

По информации РИА Новости, самолеты коалиции выпустили несколько ракет по двум свадебным шатрам, один из которых предназначался для размещения в нем прибывших на свадьбу женщин.

С 26 марта этого года арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией проводит в Йемене по просьбе его президента Абд Раббу Мансура Хади военную операцию против захвативших власть в стране шиитских мятежников из военизированного движения "Ансар Алла" (хуситы), которых поддерживают сторонники экс-президента страны Али Абдаллы Салеха. Согласно данным ООН, в результате этого конфликта погибли не менее двух тысяч мирных жителей Йемена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Йемене взорвали мечеть: число жертв теракта достигло 29 человек В Йемене взорвали мечеть: число жертв теракта достигло 29 человек
В Йемене в результате обстрела погиб сын премьер-министра ОАЭ В Йемене в результате обстрела погиб сын премьер-министра ОАЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела