Происшествия
14 сентября 2015, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Видео задержания мужчины, ударившего в Сызрани пенсионеркуу, появилось в Сети (видео, фото)

Видео задержания мужчины, ударившего в Сызрани пенсионеркуу, появилось в Сети (видео, фото)
фото:
Дело об избиении пенсионерки в супермаркете Сызрани будет расследовать Следственный комитет.

В Сызрани задержан избивший бабушку мужчина 

Сотрудники правоохранительных органов Сызрани задержали подозреваемого в избиении пенсионерки на кассе супермаркета "Пятёрочка".

По данным ГУ МВД РФ по Самарской области, полицейским удалось выяснить, что к совершённому преступлению может быть причастен ранее не судимый и увлекающийся единоборствами местный житель 1981 года рождения.

"Сызраньский Тайсон" ФОТО: ГУ МВД РФ по Самарской области

В ходе обыска в его квартире была найдена одежда, в которой мужчина мог быть в момент нападения на пенсионерку. По факту случившегося в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений".

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что СУ СК России по Самарской области ходатайствовало перед прокуратурой о передаче уголовного дела о нанесении побоев пожилой женщине в Сызрани.
 
"Само избиение имело место еще 4 сентября, однако уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (побои) было возбуждено сотрудниками полиции лишь сегодня, когда этот вопиющий факт стал достоянием гласности. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям самого нападавшего, но и администрации магазина, не обеспечившей безопасность своих покупателей, а также сотрудников полиции, своевременно не возбудивших уголовное дело", — цитирует "Российская газета" официальное сообщение ведомства.

Ранее подозреваемым считали 27-летнего Владислава Коновалова, однако затем в прессе появилась информация, что преступником может быть 34-летний Виталий Кондратенко.

Между тем в Сети появились кадры задержания Кондратенко. Это произошло, когда мужчина возвращался домой. Однако в подъезде его встретили начальник отдела уголовного розыска города Сызрани и группа "Ночной патруль". 

Задержание мужчины, избившего пенсионерку в Сызрани ВИДЕО

Отмечается, что задержанный Кондратенко вел себя очень спокойно и делал вид, что не понимает, почему его хотят доставить в отделение. Напомним, что ранее родственники мужчины рассказали, что у него бывают провалы в памяти, и иногда он ведет себя неадекватно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сызрани мужчина отправил пенсионерку в нокаут в магазине "Пятерочка" (видео) В Сызрани мужчина отправил пенсионерку в нокаут в магазине "Пятерочка" (видео)
Избивший покупателя в московской "Пятерочке" охранник был карателем Избивший покупателя в московской "Пятерочке" охранник был карателем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела