Калейдоскоп
14 сентября 2015, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Россияне поддержали возвращение вытрезвителей

Россияне поддержали возвращение вытрезвителей
фото:
Также жители нашей страны высказались за принудительную госпитализацию психически больных.

Согласно данным опроса «Левада-Центра», подавляющее большинство россиян поддерживает инициативы по возвращению вытрезвителей, а также лечебно-трудовых профилакториев для алкоголиков и принудительной госпитализации психически больных.


По информации «Интерфакса», 80% жителей нашей страны высказались за возрождение существовавших в советские времена вытрезвителей, 14% граждан заявили, что против этой инициативы. Ещё 6% участников опроса, проведенного 21-24 августа среди 800 человек в 134 населенных пунктах РФ, затруднились дать ответ.


В свою очередь, к планам по возвращению существовавших при советской власти лечебно-трудовых профилакториев для алкоголиков положительно относится 81% россиян, отрицательно — 14%, 5% респондентов ответить затруднились.


За возврат принудительной госпитализации психбольных выступают 75% граждан нашей страны, против — 19% опрошенных, нет определенного мнения на этот счёт у 7% респондентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
За две недели в стране закроются оставшиеся вытрезвители За две недели в стране закроются оставшиеся вытрезвители
Глава Крыма Аксенов уволил своего зама после видео с пьяным дебошем и ДТП Глава Крыма Аксенов уволил своего зама после видео с пьяным дебошем и ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела