Калейдоскоп
11 сентября 2015, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Российский блогер Дмитрий Марков получил тысяч за фото в Instagram

Российский блогер Дмитрий Марков получил  тысяч за фото в Instagram
фото:
Фотографа наградили за документальные снимки из жизни скрытых сообществ.

Американское фотоагентство Getty Images выделило три гранта в размере 10 тысяч долларов трем пользователям Instagram. Фотографов наградили за документальные снимки из жизни скрытых сообществ, представленные в соцсети.

Победителями стали Исмаил Фердоус из Бангладеш, Адриана Зебраускас из Бразилии и россиянин Дмитрий Марков.

Как сообщает Ura.ru, представитель Бангладеш получил грант за проект After Rana Plaza. Он посвящен жизни родственников тех, кто погиб в 2013 году при обрушении швейной фабрики Rana Plaza в городе Савара.

Бразилианку наградили за документальные снимки повседневной жизни латиноамериканцев.

В свою очередь, занимающегося волонтёрской деятельностью жителя Пскова Дмитрия Маркова также отметили за его стремление обратить внимание на проблемы детей-сирот с помощью Instagram.

Скриншот: Instagram

"Ваше внимание мотивирует меня снимать больше. Теперь я смогу целенаправленно ездить по всей России, спасибо за эту возможность!" — прокомментировал Марков свою победу в Facebook.

Добавим, что победители были выбраны из более чем 1200 участников из 109 стран мира. Решение о присуждении денежных грантов принимали фотограф National Geographic Дэвид Гуттенфелдер, глава фотографии и визуальной части Time Кира Поллак и документальные фотографы Мэгги Стебер, Малин Фезехаи и Рамин Талаи.

"Наши три победителя не смогли бы лучше проиллюстрировать цель этого гранта — зафиксировать и поделиться своими историями скрытых общин, которые редко попадают в фокус. Для нас большая честь вручить эти гранты, надеюсь, они поощрят таланты рассказывать важные истории на новых площадках", — отметил старший директор Getty Images Элоди Маиллит Шторм.

Работы победителей представят на мероприятии Photoville в американском Нью-Йорке. Выставка открылась 10 сентября и продлится 10 дней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер из Пятигорска раскрыл секреты шоу "Дом 2" (видео) Блогер из Пятигорска раскрыл секреты шоу "Дом 2" (видео)
23-летний видеоблогер заработал  млн благодаря YouTube 23-летний видеоблогер заработал млн благодаря YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела