Происшествия
04 сентября 2015, 09:12 | Автор: Иван Рутов

В Таджикистане бандиты напали на отдел милиции и убили 7 человек

В Таджикистане бандиты напали на отдел милиции и убили 7 человек
фото:
Преступники перед нападением на отдел похитили из местной военной части большое количество стрелкового оружия и боеприпасов.

В перестрелках с двумя вооруженными бандгруппами погибло семь милиционеров. Такие данные приводят местные СМИ, передает ТАСС.

Минувшей ночью в результате нападения одной из вооруженных групп на УВД города Вахдат (20 км к востоку от Душанбе) погибли четыре сотрудника милиции. Главарь группировки, а также его подельник были ликвидированы, четверо нападавших ранены.

В результате второго нападения в центре Душанбе были убиты двое сотрудников ОМОН и один работник ГАИ.

Пока ведомственные пресс-центры МВД комитета национальной безопасности и минобороны республики никак официально не прокомментировали эти сообщения. Как заявил представитель таджикских спецслужб, в настоящее время руководители силовых структур принимают участие в торжествах по случаю 20-летия образования Национальной гвардии. На собрании с большой речью выступил президент Эмомали Рахмон.

В настоящее время в Душанбе установлены дополнительные блокпосты, под усиленную охрану взяты все общественные здания столицы, а также въезды в столицу Таджикистана.

По данным МВД Таджикистана, атаку совершила группа под руководством Зиевиддина Абдуллоева. Правоохранительным органам удалось отбить нападение, убиты главарь бандитов и один из его сообщников, отмечает "Росбалт".

По одной из версий, нападение на отдел милиции могли устроить родственники избитого студента Умара Бободжонова. Преступники перед нападением на отдел похитили из местной военной части большое количество стрелкового оружия и боеприпасов.

23-летнего студента одного из петербургских вузов жестоко избили в городе Вахдат. Родственники юноши уверяют, что расправу над Бободжоновым устроила местная милиция за ношение им бороды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таджикистане в результате схода селей погибли пять человек В Таджикистане в результате схода селей погибли пять человек
Командир ОМОН из Таджикистана присоединился "Исламскому государству" Командир ОМОН из Таджикистана присоединился "Исламскому государству"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела