Происшествия
02 сентября 2015, 07:37 | Автор: Иван Рутов

В пожаре в жилом квартале Парижа погибли 8 человек

В пожаре в жилом квартале Парижа погибли 8 человек
фото:
В результате пожара, произошедшего на севере Парижа, погибли восемь человек, в том числе дети.

Пожар в жилом доме на севере Парижа унес ночью жизни восьми человек, включая двоих детей, еще четыре человека получили ранения и госпитализированы. Такие данные привел на месте событий официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде, передает ТАСС.

По его словам, причиной трагедии мог стать злой умысел. "Восемь человек, двое из которых дети, погибли в результате этого трагического инцидента", — сообщил он. Как уточнил Бранде, возгорание в многоквартирном жилом доме в 18-м округе Парижа за ночь среды происходило дважды.

В первый раз — в 02:23 (03:23 мск) пожарные были вызваны местными жителями после того, как "в холле на первом этаже загорелась бумага". Очаг был оперативно потушен, однако спустя два часа на пульт дежурного поступил сигнал о новом возгорании по этому же адресу. "Огонь начался на лестничной клетке на первом этаже и очень быстро охватил все шесть этажей дома", — указал официальный представитель МВД Франции.

По его словам, с возгоранием боролись более 100 пожарных, однако несколько человек, заблокированных на верхних этажах здания, так и не удалось спасти. Расследование причин инцидента, указал представитель министерства, поручено уголовной бригаде префектуры полиции Парижа. "То обстоятельство, что пожарные вызывались два раза, заставляет рассматривать версию злого умысла", — сказал Бранде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Серия взрывов прогремела на алюминиевом заводе в Японии Серия взрывов прогремела на алюминиевом заводе в Японии
В СИЗО Ульяновска в результате пожара погибли 4 человека В СИЗО Ульяновска в результате пожара погибли 4 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела