Происшествия
23 августа 2015, 18:20 | Автор: Иван Рутов

На военной базе США в Японии произошел мощный взрыв

На военной базе США в Японии произошел мощный взрыв
фото:
Мощный взрыв произошел на американской военной базе в японском городе Сагамихара (префектура Канагава, регион Канто, остров Хонсю).

Как сообщает телеканал NHK, взрывы произошли рано утром 24 августа по местному времени в одном из складов военной базы. После этого на объекте начался пожар. На месте работают более десяти пожарных расчетов.

Одна из живущих неподалеку женщин в интервью NHK сравнила звук взрывов с громом. По ее словам, взрывы продолжались 10-15 минут. Над базой поднялось облако оранжевого дыма, сообщила она, передает Newsru.com.

Фотографии и видеозаписи с места происшествия в воскресенье, 23 августа, выложил в Twitter журналист израильского телеканала Channel 1 Амичай Штайн (Amichai Stein). Информация о причинах инцидента, как и данные о пострадавших, не поступали.

Отметим, что в префектуре Канагава находятся несколько военных объектов США, в том числе база сухопутных войск и две базы ВМС. По некоторым данным, взрыв мог произойти на складе топлива и боеприпасов Sagami General Depot.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Китае на химическом заводе почувствовали в 5 км от эпицентра (фото, видео) Взрыв в Китае на химическом заводе почувствовали в 5 км от эпицентра (фото, видео)
Серия взрывов в столице Египта 20 августа 2015: счет идет на десятки пострадавших Серия взрывов в столице Египта 20 августа 2015: счет идет на десятки пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела