Происшествия
21 августа 2015, 20:21 | Автор: Иван Рутов

Во Франции в поезде ранили актера из «Леона» Жан-Юг Англада

Во Франции в поезде ранили актера из «Леона» Жан-Юг Англада
фото:
В скоростном поезде Амстердам — Париж неизвестный открыл стрельбу.

В скоростном поезде, следующем из Амстердама в Париж, приблизительно в 18:00 по местному времени (19:00 мск) неизвестный открыл стрельбу, в результате чего трое пассажиров получили огнестрельные ранения. Среди пострадавших оказался популярный французский актер Жан-Юг Англад, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на BFM TV.

Фото: AbraxasSpa/Twitter

По данным издания, актер не получил серьезных ранений, тем не менее был госпитализирован. Отмечается, что он получил легкое ранение в руку.

Тем временем РИА Новости передают, что на место происшествия направляется глава МВД Франции Бернар Казнев, а мужчина, устроивший стрельбу, задержан. К настоящему моменту подробностей о его личности и мотивах не поступало.

Фото: twitter/AdaSilvaArras

В свою очередь пресс-секретарь французского Министерства внутренних дел, мотивы стрелявшего пока неизвестны, сообщает РБК. «Говорить о террористических мотивах пока что преждевременно», — добавил он.

Отметим, что железнодорожное сообщение в районе инцидента нарушено, однако доступ на вокзал для публики к настоящему времени не закрыт

Напомним, Жан-Юг Англад снялся в фильмах Люка Бессона «Никита» и «Леон», а также в сериале «Клан Сопрано».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости ДНР и Новороссии 21 августа 2015: ополченцы обвинили ВСУ в намерении взять Донецк в "котел" Новости ДНР и Новороссии 21 августа 2015: ополченцы обвинили ВСУ в намерении взять Донецк в "котел"
Взрыв в Бангкоке 17 августа 2015: 27 погибших, 80 раненых (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв в Бангкоке 17 августа 2015: 27 погибших, 80 раненых (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела