Происшествия
20 августа 2015, 10:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в небе над Словакией столкнулись два самолета

СМИ: в небе над Словакией столкнулись два самолета
фото:
В результате инцидента погибли как минимум семь человек.

На западе Словакии недалеко от города Илава у селения Червеный Камень во время тренировочных полетов произошло столкновение двух спортивных самолета Aн-2 и L-410. Жертвами авиакатастрофы стали семь человек, а всего на бортах могли находиться от 36 до 40 человек.

"В Илавском районе на западе республики в четверг произошло столкновение двух спортивных самолетов, проводивших тренировочные занятия. На борту одного из самолетов находились парашютисты. В результате аварии погибли семь человек", — цитирует РИА "Новости" местный источник.

Фото: скриншот Twitter

Известно, что авария произошла в труднодоступном горном районе. На место инцидента направлены автомобили и вертолеты медиков, пожарных и полиции.

По уточнённым данным, в этой катастрофе пострадали 24 человека, еще шестерых сечас ищут спасатели. По другим данным, все пропавшие уже найдены, и количество погибших осталось прежним — семь человек. Как отмечает Topky.sk, выжившие парашютисты смогли выпрыгнуть из самолетов. При этом они получили лишь незначительные травмы.

Согласно предварительной информации, парашютисты репетировали акробатические трюки перед авиашоу, запланированным на ближайшее воскресенье. При этом в воздухе столкнулись самолёты чешского производства, а произошло это на высоте примерно в один километр от земли.

Причины катастрофы ещё предстоит выяснить специалистам. По некоторым данным, один из самолётов был перегружен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковном небе едва не столкнулись два гражданских самолета В подмосковном небе едва не столкнулись два гражданских самолета
В Пулково столкнулись самолеты бизнесменов Ковальчука и Гуцериева В Пулково столкнулись самолеты бизнесменов Ковальчука и Гуцериева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела