Калейдоскоп
18 августа 2015, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Геннадий Падалка сделал селфи в открытом космосе

Геннадий Падалка сделал селфи в открытом космосе
фото:
Член экипажа МКС сделал снимок во время своего 10-го выхода в космос.

Отечественный летчик-космонавт, член экипажа Международной космической станции Геннадий Падалка сделал селфи во время своего 10-го выхода в космос. Фотографию с хештегом #космоселфи опубликовали в официальном Twitter Роскосмоса. В комментариях к снимку говорится, что он был сделан 10 августа.

Селфи Геннадия Падалки в космосе ФОТО: Twitter

По информации Роскосмоса, во время выхода в открытый космос Падалка совместно с бортинженером Михаилом Корниенко очистили один из иллюминаторов служебного модуля с внешней стороны, после чего установили мягкие поручни для удобного перемещения вокруг станции. При этом в рамках исследовательского проекта под названием "Тест" космонавтами были взяты образцы-мазки микроорганизмов с обшивки станции.

Напомним, что Геннадий Падалка является рекордсменом по суммарной продолжительности пребывания в космосе. 57-летний космонавт пробыл на околоземной орбите 828 дней в общей сложности, а свой первый полет он совершил в 1998 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский космонавт Падалка побил мировой рекорд по длительности нахождения в космосе Российский космонавт Падалка побил мировой рекорд по длительности нахождения в космосе
Российский космонавт сфотографировал с МКС аварийный «Прогресс» Российский космонавт сфотографировал с МКС аварийный «Прогресс»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела