Происшествия
17 августа 2015, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Бангкоке 17 августа 2015: 27 погибших, 80 раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в Бангкоке 17 августа 2015: 27 погибших, 80 раненых (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Момент взрыва в центре столицы Таиланда 17.08.2015 запечатлели камеры видеонаблюдения.

В Бангкоке прогремел мощный взрыв: погибли 27 человек

В столице Тайланда Бангкоке 27 человек погибли, ещё 80 пострадали в результате взрыва, прогремевшего в деловом и туристическом центре города. Ранее сообщалось о 15 погибших..

Трагедия произошла на перекрестке Ратчапрасонг в непосредственной близости от крупных магазинов и главного святилища индуистов Erawan Shrine.

Сейчас на месте взрыва в Бангкоке работает следственная группа во главе с начальником городского управления полиции столицы Тайланда.

Взрыв в Бангкоке 17.08.2015 ФОТО: скриншот Twitter

По предварительным данным взорвалась бомба мощностью около пяти килограммов тротила, сообщает Газета.ru со ссылкой на источник The Nation в полиции. По данным источника, бомба была спрятана под придорожной скамьей у храма Эраван Шрайн. Взрыв произошел в радиусе 40 метров,.

Как уточняет ТАСС, в районе ЧП закрыты все станции метро.

Взрыв в Бангкоке 17 августа 2015 попал на видео

Произошедшее удалось зафиксировать уличным камерам видеонаблюдения. На приведённых кадрах видно, как на ночной улице вспыхивает огромный огненный шар. При этом на улице много туристов.

Мощный взрыв в Бангкоке 17 августа 2015 ВИДЕО

Сообщается, что среди погибших восемь иностранных туристов. Предположительно все они граждане КНР. Посольство РФ в Тайланде сейчас выясняет, есть ли среди пострадавших граждане нашей страны.

Министр обороны Таиланда заявил, что взрыв был направлен против национального туристического бизнеса и экономики страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Китае: в Тяньцзине прогремел новый взрыв (ВИДЕО) Взрыв в Китае: в Тяньцзине прогремел новый взрыв (ВИДЕО)
Взрыв в Китае 2015: новые чудовищные кадры появились в Сети (видео) Взрыв в Китае 2015: новые чудовищные кадры появились в Сети (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела