Происшествия
12 августа 2015, 17:54 | Автор: Иван Рутов

Хакеры ИГ заявили о взломе данных сотен американских чиновников

Хакеры ИГ заявили о взломе данных сотен американских чиновников
фото:
Информация, что хакеры получили доступ к личным американских чиновников появилась в соцсетях.

Боевики «Исламского государства» опубликовали в одном из своих аккаунтов в твиттере таблицу с персональными данными, включающие в себя именам, номера телефонов, адреса и пароли электронной почты, сотен военных и государственных служащих США, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на Sky News.

Большинство из перечисленных чиновников указаны как сотрудники ВВС США, морской пехоты и NASA из Нью-Йорка и Нью-Джерси. Неизвестно, насколько актуальна информация. В сводной таблице указаны имена людей, адреса их электронной почты и пароли.

Руководство Twitter блокирует аккаунты, распространяющие информацию боевиков, но новые сообщения продолжают появляться. Исламисты в своем обращении предостерегают, что имеют доступ к конфиденциальной информации и «следят за каждым движением».

Между тем занимающаяся вопросами кибербезопасности компания Flashpoint Intelligence отметила, что не может подтвердить достоверность заявления киберпреступников, сообщает «Лента.Ру».

Кроме того эти сведения прокомментировали и в Министерстве обороны США. «Нам известно об этом заявлении, но мы не можем подтвердить его достоверность в настоящее время», — говорится в официальном комментарии представителей ведомства. По их словам, безопасность сотрудников по-прежнему остается приоритетом.

Напомним, «Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ казнили 300 сотрудников избиркома Ирака Боевики ИГИЛ казнили 300 сотрудников избиркома Ирака
Боевики ИГИЛ казнили 19 женщин за отказ от секс-джихада Боевики ИГИЛ казнили 19 женщин за отказ от секс-джихада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела