Происшествия
07 августа 2015, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Неизвестные напали на отель в центре Мали, есть погибшие

Неизвестные напали на отель в центре Мали, есть погибшие
фото:
Вооруженные боевики напали на отель в городе Севарэ в центральной части Мали.

Вооруженные боевики напали на отель в городе Севарэ в центральной части Мали. Погиб по меньшей мере один человек. Район оцеплен малийскими вооруженными силами.

В города Севарэ в центральной части Мали боевики напали на отель. Погиб по меньшей мере один человек. Об этом сообщило издание Le Figaro со ссылкой на представителя силовых структур, передает "ТВ-Центр".

Город Севарэ располагается в 620 километрах от столицы Мали Бамако. Боевики проникли в здание гостиницы. По данным источника, тело погибшего человека лежит возле входа в отель. Подразделение FAMA (вооруженные силы Мали) оцепили район происшествия.

"Нападение все еще продолжается",  — сообщил другой источник в силовых структурах.

Как сообщалось ранее, 5 августа группа неизвестных совершила вооруженное нападение на гостиницу в столице Мали Бамако, где проживают экипажи российской авиакомпании "ЮТэйр". В результате нападения никто не пострадал, напоминает РИА Новости Украина.

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака была совершена 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус: местный студент расстрелял у отеля Imperial 40 человек. Нападавший был убит полицией. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство" (ИГ).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ казнили 19 женщин за отказ от секс-джихада Боевики ИГИЛ казнили 19 женщин за отказ от секс-джихада
В Сирии военный самолет упал на жилые дома: уже 27 погибших В Сирии военный самолет упал на жилые дома: уже 27 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела