Происшествия
04 августа 2015, 04:51 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье школьница погибла при попытке сделать селфи на цистерне поезда

В Подмосковье школьница погибла при попытке сделать селфи на цистерне поезда
фото:
Очередной трагический случай попытки сделать эффектную фотографию произошел в Московской области.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летней жительницы Подмосковья на железной дороге.

Как сообщается на сайте ведомства три несовершеннолетние подруги пришли на станцию Толстопальцево Киевского направления Московской железной дороги, чтобы сделать эффектное селфи. Одна из них залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда, выпрямилась во весь рост и задела контактный провод. Получив удар током мощностью более 27 тысяч Вольт, девочка скончалась на месте происшествия.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте обратило внимание на то, что, "несмотря на принимаемые совместно со всеми заинтересованными государственными органами и организациями меры, ситуация с травмированием граждан на железнодорожном транспорте в Центральном федеральном округе остается тяжелой".

За первое полугодие на железной дороге Центральной России погибли 556 человек, еще 257 получили тяжелые травмы. Продолжают гибнуть на железной дороге и становиться инвалидами дети и подростки. За указанный период погибли 25 несовершеннолетних и еще 25 серьезно травмированы, отметили в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский пограничник расстрелял делающих селфи россиян, ранив одного из них Украинский пограничник расстрелял делающих селфи россиян, ранив одного из них
Британец погиб от удара молнии в палку для селфи Британец погиб от удара молнии в палку для селфи
В Рязанской области подросток погиб, пытаясь сделать селфи В Рязанской области подросток погиб, пытаясь сделать селфи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела