Происшествия
29 июля 2015, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Во Франции тысячи нелегалов пытались взять штурмом туннель под Ла-Маншем

Во Франции тысячи нелегалов пытались взять штурмом туннель под Ла-Маншем
фото:
Мигранты планировали попасть в Великобританию из французского порта Кале.

Вечером 27 июля 2015 около двух тысяч мигрантов во Франции пытались проникнуть в терминал тоннеля через Ла-Манш в порту Кале для того, чтобы попасть в Великобританию.


Как сообщает НТВ со ссылкой на представителя компании-оператора Eurotunnel, подобные вылазки происходят практически ежедневно, но эта стала крупнейшей за несколько месяцев. В итоге нелегалам были вынуждены противостоять полицейские. 


Правоохранители задержали почти 200 человек, шестеро пострадали. Также министры внутренних дел Великобритании и Франции решили вернуть нелегалов на родину — в Эритрею, Эфиопию и Судан.


«Люди должны видеть, что нелегальный въезд в страну не даст им возможности поселиться в Европе. Правительства и Франции, и Великобритании решили привлечь дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить безопасность Евротуннеля», — сказала министр внутренних дел Великобритани Тереза Мэй.


В настоящее время в Кале обосновались примерно 10 тысяч мигрантов. Только с начала лета при попытках перебраться на Британские острова погибли восемь человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Таджикские трудовые мигранты" грозятся устроить в Москве 100-тысячный митинг "Таджикские трудовые мигранты" грозятся устроить в Москве 100-тысячный митинг
Иммигранты разгромили французский Амьен: ущерб оценили в миллион евро Иммигранты разгромили французский Амьен: ущерб оценили в миллион евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела