Калейдоскоп
Происшествия
27 июля 2015, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Гроза в Москве 27 июля 2015: от удара молнии погиб мужчина и пострадала женщина (фото, видео)

Гроза в Москве 27 июля 2015: от удара молнии погиб мужчина и пострадала женщина (фото, видео)
фото:
Из-за страшной грозы в Москве 27.07.2015 в столице объявлен "оранжевый" уровень опасности.

В результате страшной грозы в Москве 27 июля 2015 погиб мужчина, и пострадала женщина


Минувшая ночь запомнилась всем жителям столичного региона страшно грозой, начавшейся примерно в четыре часа утра. Очевидцы сообщают о чёрных тучах на небе и сильном ветре. Вслед за этим последовали разряды молний и невероятные по силе своего звучания раскаты грома. Сильнее всего непогода бушевала на западе Москвы, где ливень продолжается до сих пор.


Гроза в Москве 27.07.2015 ВИДЕО



Очевидцы делятся фото- и видеоматериалами грозы в Москве 27 июля в соцсетях.



 



Гроза в Москве 27 июля 2015 ФОТО: соцсети


Гроза в Москве 27 июля привела и к трагическим событиям: на территории природного заказника «Долина реки Сетунь» погиб мужчина, ремонтировавший лестницу в тот момент, когда началась непогода. Как сообщалось ранее, мужчина решил спрятаться под деревом, но именно в него и угодил электрический разряд.


По уточнённым данным, мужчина сильно обгорел и был доставлен в одну из столичных больниц, однако медики не смогли спасти ему жизнь.


В этом же заказнике через некоторое время произошел и второй случай — молния попала в женщину, находившуюся на территории парка. Как уточняет «Интерфакс», женщина получила ожоги и электротравму, но осталась жива. Медики оказали ей необходимую помощь.


Из-за грозы в Москве 27 июля объявлен «оранжевый» уровень опасности


Из-за разгула стихии в Москве объявлен предпоследний, «оранжевый» уровень опасности. По словам сотрудников Гидрометцентра РФ, в течение дня 27 июля в столице может выпасть до 9 мм осадков.


Столичные чиновники в связи с непогодой попросили автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.


Согласно прогнозам, дождь в Москве будет идти весь день, местами возможен град. За первые три дня начавшейся недели в мегаполисе может выпасть треть месячной нормы осадков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве от удара молнии погиб мужчина В Москве от удара молнии погиб мужчина
Синоптики предупредили москвичей о грядущих стихийных бедствиях Синоптики предупредили москвичей о грядущих стихийных бедствиях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела