Калейдоскоп
24 июля 2015, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Названы самые дорогие страны для проведения отпуска в 2015 году

Названы самые дорогие страны для проведения отпуска в 2015 году
фото:
Специалисты составили рейтинг самых дорогостоящих туристических направлений сезона.

Специалисты Британского национального института статистических данных Office for National Statistics подготовили рейтинг самых дорогостоящих туристических направлений этого сезона.


Подсчитав, во сколько обойдется туристу один день в популярных у отпускников странах, эксперты пришли к выводу, что самым дорогостоящим местом для отдыха летом 2015 года является карибский Барбадос, на котором туристам придется потратить порядка 168 долларов в сутки.


Вторыми по дороговизне оказались ОАЭ (156 долларов), а третье место поделили между собой Чехия и Австрия: один день пребывания там обойдется туристам 142 доллара. Следом идут следуют Швейцария (140 долларов) и Бельгия (136 долларов).


В США и Люксембурге путешественники потратят 134 доллара в день, в Нидерландах — 125. Десятку самых дорогих стран лета 2015 года замыкает Гонконг (120 долларов).


В своём списке эксперты учитывали стоимость размещения в отеле и другие типичные текущие расходы туриста, уточняет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали самые популярные машины в России, Европе и США в 2015 году Эксперты назвали самые популярные машины в России, Европе и США в 2015 году
Названы самые счастливые страны Евросоюза Названы самые счастливые страны Евросоюза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела