Калейдоскоп
24 июля 2015, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Сеть взорвали фото цветов-мутантов из Фукусимы

Сеть взорвали фото цветов-мутантов из Фукусимы
фото:
Фото деформированных радиацией цветов-мутантов из Фукусимы стало хитом в Twitter.

В Twitter появилась фотография деформированных радиацией фукусимских ромашек, пишет Sobesednik.ru.

В марте 2011 года из-за землетрясения и цунами произошла авария на атомной электростанции «Фукусима-1». В результате радиационного заражения 300 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Фотография ромашек появилась ещё в мае 2015 года, однако заинтересовала пользователей лишь на днях. На момент публикации новости ретвитнули фотографию 1421 пользователь, добавили в избранное — 675.

Фотографии, на которых изображены сросшиеся друг с другом ромашки, опубликовал в микроблоге Twitter японский интернет-пользователь @San_Kaido. Он обнаружил необычные растения недалеко от места, где расположена пострадавшая атомная станция. Сам фотограф живет в 110 километрах от злополучной атомной станции в городе Насусиобара префектуры Тотиги, уточняет "Российская газета".

Некоторые юзеры предположили, что фото были подделаны, однако автор изображения заверяет, что снимки настоящие. Между тем специалисты говорят, что такие растения — отнюдь не результат влияния радиации. Что-то подобное можно увидеть и в других местах, где радиационный фон в норме. Такие цветы могут появиться в результате разных причин, в том числе влияния химических веществ или бактерий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На "Фукусиме" произошла утечка более 100 тонн радиоактивной воды На "Фукусиме" произошла утечка более 100 тонн радиоактивной воды
СМИ: Япония может исчезнуть с карты Земли СМИ: Япония может исчезнуть с карты Земли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела