22 июля 2015, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Российский пилот Ту-95 поздравил американских летчиков с 4 июля

Российский пилот Ту-95 поздравил американских летчиков с 4 июля
фото:
Российский пилот вышел в эфир на аварийной частоте, когда к бомбардировщикам приблизились два американских истребителя F-15, высланные на перехват.

Пилот одного из двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые приблизились 4 июля к побережью Калифорнии, передал по радио «зловещее» поздравление с Днем независимости США, сообщает РБК со ссылкой на Washington Free Beacon.

Как отмечается российский пилот вышел в эфир на аварийной частоте, когда к бомбардировщикам приблизились два американских истребителя F-15, высланные на перехват. Слова российского пилота американские военные расценили как завуалированную угрозу.Сообщение было следующим: «Доброе утро, американские пилоты! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости 4 июля».

Между тем по словам источники телеканала Fox News, российские самолеты не заходили в американское воздушное пространство, которое начинается за 12 миль от побережья, но не сказали, насколько близко к берегу были бомбардировщики. В свою очередь представители Пентагона и Северного командования Вооруженных сил США, расположенного в Колорадо, заявили на этой неделе, что перехват Ту-95 состоялся, когда они находились в 39 милях от побережья округа Мендосино к северу от Сан-Франциско. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровском крае рухнул бомбардировщик Ту-95: погибли два лётчика В Хабаровском крае рухнул бомбардировщик Ту-95: погибли два лётчика
СМИ: в день независимости США у Америки перехвачены российские бомбардировщики СМИ: в день независимости США у Америки перехвачены российские бомбардировщики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела