Шоу-бизнес
22 июля 2015, 08:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Тина Канделаки станет топ-менеджером общедоступного спортивного канала

СМИ: Тина Канделаки станет топ-менеджером общедоступного спортивного канала
фото:
Известно, что телеведущая уже участвует в рабочих встречах.

Известная телеведущая и владелица коммуникационного агентства «Апостол Медиа» Тина Канделаки будет назначена на должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции, которая создаётся на базе нового федерального телеканала «Матч ТВ». Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Газпром-медиа».


Договор с Тиной Канделаки находится в стадии подписания, однако телеведущая уже участвует в рабочих встречах. В зону ее ответственности войдет создание программного наполнения «Матч ТВ», работа над сеткой вещания и создание аудиторного облика канала, привлекательного для рекламодателя.


Тина Канделаки имеет большой опыт работы на телевидении. В частности, она была ведущей передач «Детали», «Самый умный» и «Идеальный мужчина» на СТС, «Две звезды» — на «Первом канале» и «Железные леди» — на НТВ. Кроме того она вместе с Василием Бровко учредила компанию «Апостол Медиа», занимающуюся PR-услугами и производством телепрограмм для российских каналов. В числе клиентов компании — «Аэрофлот» и концерн «Калашников».

Напомним также, что ранее президент России Владимир Путин поручил создать общедоступный спортивный телеканал. В  «Газпром-медиа» заявили, что планирует создать его на базе канала «Россия 2», выкупаемого у ВГТРК. Ожидается, что новый канал под брендом «Матч ТВ» будет запущен до конца года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Представлена эмблема Чемпионата мира по футболу-2018 (ФОТО, ВИДЕО) Представлена эмблема Чемпионата мира по футболу-2018 (ФОТО, ВИДЕО)
ВГТРК объявила об увольнении всех сотрудников спортивной дирекции ВГТРК объявила об увольнении всех сотрудников спортивной дирекции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела