Калейдоскоп
Товары и услуги
21 июля 2015, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Названа дата начала продаж и цена Apple Watch в России

Названа дата начала продаж и цена Apple Watch в России
фото:
Продажи "умных часов" Apple Watch в России стартуют уже в ближайшее время.

Стала известна дата выхода и цена Apple Watch в России


31 июля 2015 года в 7:01 по московскому времени стартуют продажи Apple Watch в России. Об этом говорится на сайте производителя.


Стоимость самой бюджетной модели «умных часов» Watch Sport с экраном в 38 миллиметров составит примерно 24 тысяч рублей, что эквивалентно  по текущему курсу. При этом их стоимость в России на 21% выше, чем в США.


В свою очередь, цена 42-миллиметровой модификации составит от 28 тысяч рублей (на 24% дороже, чем в США), а устройство линейки Watch обойдется российскому покупателю в сумму от 38 до 79 тысяч рублей в зависимости от цвета, типа корпуса и ремешка (на 22—27% дороже, чем в США).


Вместе с тем позолоченные Apple Watch Edition также будут доступны в России, однако не раньше конца года. Их цена составит от 660 до 990 тысяч рублей, что на 12—16% выше североамериканской.


Будут ли Apple Watch  в России доступны сразу в розничных магазинах или сначала пользователи смогут только заказать их онлайн, не уточняется. Напомним, что первая партия «умных часов» в США продавалась только по предзаказу через Интернет.


Продажи Apple Watch в США стартовали 24 апреля. Устройство способно измерять пульс владельца и его физическую активность, что позволяет их использовать в программах для фитнеса и спорта. Кроме того, они показывают уведомления о сообщениях из соцсетей и iMessage, полученных пользователем на телефон, подсоединенный к часам по Bluetooth. Также уже разработаны программы для слежения за новостями с помощью часов, вызова такси и другие приложения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названа стоимость нового iPhone 6s Названа стоимость нового iPhone 6s
Apple и Samsung откажутся от использования sim-карт в новых смартфонах Apple и Samsung откажутся от использования sim-карт в новых смартфонах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела