Здоровье
20 июля 2015, 09:28 | Автор: Иван Рутов

В США создали чудо-препарат, излечивающий от депрессии за 24 часа

В США создали чудо-препарат, излечивающий от депрессии за 24 часа
фото:
Как заявляют ученые, в случае успешных клинических испытаний новый антидепрессант сможет заменить все ныне существующие препараты.

Американским фармацевтам удалось создать уникальный препарат, лечащий депрессию всего за сутки. Лекарство уже испытали на крысах, теперь его предстоит опробовать на добровольцах, сообщает "КП" со ссылкой на The Economic Times.

В результате эксперимента грызунов искуственным образом доводили до состояния депрессии, после чего давали чудо-лекарство. Уже через 24 часа крысы приходили в норму и переставали хандрить. Препарат действует на те участки головного мозга, которые отвечают за настроение. Единственный его минус — быстрое привыкание. Хотя, такой эффект наблюдался у животных, может быть, у человека такого не возникнет.

Как заявляют ученые, в случае успешных клинических испытаний новый антидепрессант сможет заменить все ныне существующие седативные препараты, курс лечения которыми составляет около 3-4 месяцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец Варвары Карауловой рассказал о депрессии дочери Отец Варвары Карауловой рассказал о депрессии дочери
Ученые доказали, что йогурт с пробиотиками может одолеть депрессию Ученые доказали, что йогурт с пробиотиками может одолеть депрессию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела