Происшествия
07 июля 2015, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Ереван, новости сегодня: участник акции протеста зашил себе рот (видео)

Ереван, новости сегодня: участник акции протеста зашил себе рот (видео)
фото:
Армения, новости сегодня 7 июля: активист по имени Ови зашил себе рот нитками.

Один из участников акции протеста в Ереване зашил себе рот

В Ереване около трех десятков участников несанкционированной акции протеста ночевали на площади Свободы в центре города. Один из них зашил себе рот.

Как сообщает РИА "Новости", активист по имени Ови в знак протеста зашил себе губы нитками. Мужчина не может есть и плохо разговаривает, но в состоянии пить воду.

"Чувствую себя нормально, мне не больно", — приводит агентство его слова.

Кроме того, в Ереване продолжает голодовку один из лидеров протеста Давид Санасарян. Накануне при задержании он получил лёгкое сотрясение и был госпитализирован. Однако уже вечером он присоединился к протестующим и ночевал на площади Свободы.

Акция протеста в Ереване 2015 ВИДЕО

Активисты требуют наказать полицейских, жестко разогнавших демонстрацию 23 июня. Таким образом, продолжавшаяся две недели акция протеста на проспекте Баграмяна переехала на новое место после того, как была разогнана днем в понедельник.

Вместе с тем полицейские не разрешили активистам маршем пройти по центру Еревана — выяснилось, что у протестующих нет это официального разрешения. Сейчас акцию протеста охраняют усиленные отряды полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге художник зашил себе рот в поддержку Pussy Riot В Петербурге художник зашил себе рот в поддержку Pussy Riot
Журналистка LifeNews провела репортаж на фоне скандального плаката против "России 24" Журналистка LifeNews провела репортаж на фоне скандального плаката против "России 24"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела