Происшествия
06 июля 2015, 13:26 | Автор: Иван Рутов

Бомбардировщик Су-24 разбился под Хабаровском при взлете: двое погибших

Бомбардировщик Су-24 разбился под Хабаровском при взлете: двое погибших
фото:
Оба летчика погибли. За месяц российские ВВС потеряли уже пять военных самолетов.

Самолет Су-24М потерпел крушение в Хабаровском крае, оба пилота погибли, сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.

Сегодня в 14:35 мск в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край) при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу самолет Су-24М. По докладу с места, оба пилота погибли, сказали в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что самолет упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет. В ведомстве отметили, что полеты бомбардировщиков Су-24М приостановлены до выяснения причин катастрофы.

Это уже вторая катастрофа в российских ВВС за последние дни. В минувшую пятницу истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул в Краснодарском крае в районе аэродрома "Кущевская", пилот катапультировался. Вероятная причина — неисправность двигателя, напоминает РИА Новости.

Между тем, по данным РБК, за месяц российские ВВС потеряли уже пять военных самолетов.

Су-24 — советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

По состоянию на 2014 год средний возраст Су-24, состоящих на вооружении ВВС России, составлял около 30 лет. К 2015 году было утилизировано 103 самолёта из имеющихся 124, остальные 21 будут утилизированы к 2020 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна причина авиакатастрофы на Тайване: "Вау, я отключил тягу не того двигателя" Стала известна причина авиакатастрофы на Тайване: "Вау, я отключил тягу не того двигателя"
В Индонезии военный самолет упал на жилой квартал: погибли 113 человек В Индонезии военный самолет упал на жилой квартал: погибли 113 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела